Профильное обучение в ГБПОУ МОКЗ

-естественнонаучный;
-социально-экономический;
-технологический

Уважаемые абитуриенты-школьники, родители (законные представители)!

ГБПОУ "Московский образовательный комплекс ЗАПАД" осуществляет прием абитуриентов-школьников на профильное обучение по программе среднего общего образования.

Профильное обучение - реализация программы среднего общего образования (10-11 классы) в рамках выбранного профиля обучения.

Цель:

• всесторонняя подготовка обучающихся на базе нашего образовательного комплекса, обеспечивающая углубленное изучение общеобразовательных предметов (предметы профильного уровня), с профориентацией на дальнейшее обучение по профессиям/специальностям в образовательном комплексе и продолжением образовательной траектории в образовательных организациях высшего образования соответствующей профильной направленности.

Задачи:

• предоставление наиболее способным и подготовленным обучающимся оптимальных условий для получения среднего общего образования, обеспечивающего продолжение образовательной траектории в нашей профессиональной образовательной организации и в ВУЗах по выбранному профилю;
  • подготовка обучающихся к сдаче обязательных экзаменов (русский язык и математика) в рамках государственной итоговой аттестации: 11 класс – ЕГЭ на базовом уровне;
  • обеспечение углубленной подготовки обучающихся по профильным общеобразовательным предметам и предоставление условий для выполнения индивидуального проекта с использованием материально-технических ресурсов нашего образовательного комплекса;
  • осуществление профилизации в обучении и поддержка профессионального самоопределения обучающихся посредством овладения знаниями о сфере обслуживания (научные предприятия, институты, профильные предприятия и т.п.);
  • предоставление условий для развития научно-технического творчества обучающихся и системы формирования инженерно-технических кадров для экономики города Москвы.