Перспективы выстраивания образовательной траектории выпускников профильных классов

По завершении освоения программы среднего общего образования в ГБПОУ ОКСУ обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию и при успешной сдаче обязательных экзаменов по русскому языку и математике на базовом уровне получают аттестат о среднем общем образовании (11 классов).

На основании аттестата обучающиеся будут иметь возможность продолжить образовательную траекторию в нашей профессиональной образовательной организации по следующим направлениям:

1. Обучение по освоению программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих ФГОС СПО.

2. Обучение по освоению программ подготовки специалистов среднего звена ФГОС СПО.

При успешном освоении образовательной программы ФГОС СПО и на основании диплома о полученной профессии/специальности выпускники ГБПОУ ОКСУ будут иметь возможность выстраивания дальнейшей образовательной и профессиональной траектории по следующим направлениям:

1. Обучение в ВУЗах по профилю обучения на основании Приказа Минобрнауки РФ от 28 июля 2014 года № 839 «Об утверждении Порядка приема на обучение по программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/2016 учебный год».
Заключены договора с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» (Договор б/н от 01 ноября 2013 года); с негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (Договор №706112/13-К от 06 марта 2013 года).

2. Работа на предприятии (в организации) по полученной профессии или специальности.
Заключены договора с профильными предприятиями и организациями города Москвы, такими как:

- ФГУП ГК «Президент Отель» Управления делами Президента РФ;

- ОАО «Первый республиканский банк»;

- ООО «Имидж студия»;

- ООО Сеть салонов красоты «Весна»;

- ООО Сеть салонов красоты «МАК» и другими организациями города Москвы.

По вопросам поступления в ГБПОУ ОКСУ необходимо обращаться в приемную комиссию.
Тел. (499) 141-55-23.

Ответственный: начальник методического отдела ГБПОУ ОКСУ Н.Ф. Гамаюнова.
Контактные данные: (499) 141-24-86.
Адрес электронной почты: metodistoksu@yandex.ru