Участие студентов подразделения ГБПОУ МОК ЗАПАД в мемориально-патронатной акции, посвященной Дню памяти и скорби 19.06.17

16 июня 2017 года, студенты подразделения (ул. Екатерины Будановой, д.18) ГБПОУ МОК ЗАПАД, под руководством педагога-организатора Митрохиной Е.А., приняли участие в мемориально-патронатной акции, посвященной Дню памяти и скорби – дню начало Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и 72-й годовщине Парада Победы.

Акция проводилась в рамках образовательного проекта «Эстафета живых дел» (развитие волонтерского движения Москвы), в которой приняли участие представители государственных и общественных организаций, Совет ветеранов Великой Отечественной войны города Москвы, студенты-волонтеры образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

В ходе Акции студенты-волонтеры подразделения привели в порядок территорию прилегающую к воинским захоронениям от мусора, возложили цветы к памятникам и обелискам погибшим воинам, почтили минутой молчания всех воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны, которые приняли участие в Акции, сделали фото на память.