Патриотическая памятная акция-реквием в Парке Победы на Поклонной горе, посвященной Дню памяти и скорби 23.06.17

22 июня 2017 года, студенты подразделения (ул. Екатерины Будановой, д.18) ГБПОУ МОК ЗАПАД, под руководством педагога-организатора Митрохиной Елены Анатольевны, приняли участие в патриотической памятной акции-реквиеме, посвященной Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Мероприятие проводилось в Парке Победы на Поклонной горе.

Ежегодно, 22 июня, наша страна вспоминает день начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Указом президента России от 8 июня 1996 года, 22 июня - День начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби.

В ходе мероприятия в Парке Победы, участников и гостей встречали фронтовые бригады и реконструкторы в военной форме образца 1941 года. Работали фотозоны. Студенты подразделения возложили «Гирлянды Памяти» к Монументу Победы и корзины с цветами к Огню Памяти и Славы, почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны. На площади были развернуты военно-полевые кухни, где волонтеры предлагали ветеранам вкусную солдатскую кашу и чай. В ходе мероприятия, студенты встретились и пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны, сфотографировались на память.