Прикладная эстетика

Область профессиональной деятельности выпускников:
предоставление профессиональных эстетических услуг профилактического ухода за внешностью человека в разные возрастные периоды жизни.
Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
- запросы потребителя на эстетические услуги по уходу за внешним обликом;
- внешний облик человека;
- средства оказания эстетических услуг (оборудование, материалы, инструменты);
- технологии и технологические процессы эстетических услуг профилактического ухода за внешностью человека;
- первичные трудовые коллективы.
Выпускники готовятся к следующим видам деятельности:
- проведение эстетико-технологических процессов услуг маникюра и педикюра;
- проведение эстетико-технологических процессов косметических услуг;
- проведение эстетико-технологических процессов массажа и профилактической коррекции тела;
- выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.
Нормативные сроки освоения ОПОП СПО базовой подготовки при очной форме получения образования составляет 2 года 10 месяцев на базе среднего (полного) общего образования и 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования. Срок освоения ОПОП СПО по очно-заочной (вечерней) и заочной формам получения образования увеличивается: на базе среднего (полного) общего образования – не более чем на 1 год; на базе основного общего образования – не более чем на 1,5 года. Выпускник получает квалификацию технолога-эстетиста.